Subasta 895, Lote # 82
JEAN NEPOMUCENE DE BERGHES (FRANCIA, SIGLO XIX)
VISTA DE LAS RUINAS DE LA QUEMADA EN ZACATECAS
Óleo sobre tela. Firmado: "Vue de Ruins de l'ancienne Coatl-Comatl aux Mexique. P.P. N. de B. 1836".
Detalles de conservación.
33.5 x 53 cm
Estimado $150,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |